Корпоративная семейная политика 2024: новые эффективные меры
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

Тема заседания:Корпоративная семейная политика 2024: новые эффективные меры

ВЦИОМ и Ассоциация Менеджеров приглашают на мероприятие, посвященное вопросам корпоративной семейной политики и лучшим бизнес-практикам поддержки семей. Это первое заседание ВЦИОМ из серии мероприятий, приуроченных к ГОДУ СЕМЬИ, оно адресовано представителями бизнеса и ответственным за программы КСО. 

Проблема баланса семьи и работы достаточно активно обсуждается в последние несколько лет в рамках корпоративной семейной политики. Все больше организаций стали обращать внимание на снижение эффективности традиционных мер поддержки семей с детьми. Репертуар корпоративных мер расширяется за счет введения новых специальных мер, адресованных работающим родителям и направленных на гармонизацию профессиональных и семейных ролей. 

Основная часть повестки мероприятия будет посвящена обсуждению представителями бизнеса лучших кейсов по реализации корпоративной семейной политики и новым программам поддержки семей. 

На мероприятии планируется обсудить

1. Корпоративная семейная политика: ожидания и реальность

2. Что предлагать сотрудникам с семьями кроме стандартных программ, которые включают такие уже привычные меры, как ДМС, «Елки», детские и другие традиционные программы. Нужно ли двигаться в сторону мер поддержки по ресурсосбережению (гибкий график, удаленные форматы и другие)?  

3. Как корпорации помогают семьям сотрудников в решении жилищного вопроса и как эти практики могут развиваться в дальнейшем? Возможна ли и нужна ли синергия государства и бизнеса в развитии корпоративных жилищных программ? Как она должна работать?

4. Нужно ли реализовывать меры поддержки для женщин с детьми, как отдельные программы КСО?


Дата и время: 1 февраля, 11:00-13:00
Место: ВЦИОМ, Москва, Пречистенка, 38
Формат: очная встреча 

Модератор встречи:
  • Катерина КИНДРУК, заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров.

Спикеры*:
  • Елена МИХАЙЛОВА, советник генерального директора, ВЦИОМ. С темой: «Корпоративная семейная политика: ожидания и реальность»;
  • Ольга ЕРЁМЕНКО, вице-президент - руководитель Центра корпоративной социальной ответственности, ПАО "Промсвязьбанк". С темой «Уважение к семейным обязанностям работников как фактор повышения эффективности бизнеса».
  • Ирина ЖУЙКОВА, директор департамента социальной политики, ПАО «ГМК Норильский никель».
  • Наталия СЫС, директор по персоналу и организационному развитию, ГК «Новард». С темой "Создаем будущее" – о системной корпоративной социальной политике, направленной на повышение престижа семьи и развитие подрастающего поколения.
  • Виктория ДЕРГУНОВА, партнер, адвокат, медиатор, к.ю.н. — семейное право и наследственное планирование, BGP Litigation. С темой "Правовое просвещение и финансовая грамотность одиноких мам, как часть корпоративной политики".
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАСЕДАНИЕ ЗАКРЫТА



По организационным вопросам обращайтесь к директору по организации деловых мероприятий Ассоциации менеджеров Софье Соболевской s.sobolevskaya@amr.ru.

время проведения:
11:00 - 13:00
место проведения:
ВЦИОМ, Москва, Пречистенка, 38. Зал Грушина