Ассоциация менеджеров представит портрет успешного управленца
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

Завершен сбор заявок на участие в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который выявит наиболее эффективных управленцев внутри профессионального сообщества, ориентируясь на мнение самих экспертов – представителей различных отраслей и направлений деятельности. На основе поданных заявок и заполненных анкет Ассоциации менеджеров проведет исследование и представит портрет успешного управленца.

В текущем году исследование Ассоциации менеджеров «Топ-1000 российских менеджеров» выйдет в 17-й раз. Будучи инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона, исследование подведет итоги работы российских управленцев за год и выявит лидеров в отраслях и функциональных направлениях.

Проведенный опрос позволит создать объективную картину современного руководителя, проследив его карьерный путь, и ответить на вопрос, откуда берутся топ-менеджеры? Что ими движет и как их работа влияет на эффективность компании.

Анализ будет проведен на основе отраслевого классификатора Ассоциации менеджеров по следующим функциональным направлениям компаний: финансовый директор, коммерческий директор, директор по маркетингу, директор по персоналу, ИТ-директор, директор по общественным и корпоративным связям, директор по отношениям с органами власти, директор по корпоративному управлению, директор по логистике и директор по правовым вопросам.

Отраслевой классификатор Ассоциации менеджеров включает следующие сектора: информационные технологии, коммерческие банки, лесная и лесоперерабатывающая промышленность, машиностроение, медиабизнес, металлургия, многопрофильные холдинги, профессиональные услуги, связь и телекоммуникации, сервис и производство потребительских товаров, страхование, строительство, торговля, транспорт, финансовый сектор, фармацевтика, химическая промышленность, энергетика и топливный комплекс.

Параллельно с рейтингом «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциация менеджеров проводит рейтинг «ТОП-50 менеджеров по КСО» с целью выявить лучших из лучших российских управленцев, с именами которых связаны успехи компаний в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» при информационной поддержке МИА «Россия  Сегодня» представят ежегодный, 17-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» на страницах газеты «Коммерсантъ», а также в рамках проекта Рейтинг.Live  при поддержке агентства экономической информации ПРАЙМ в начале октября.

_______

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью. (www.amr.ru).