Ассоциация менеджеров окажет поддержку приоритетному проекту Минэкономразмития России
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров по просьбе Министерства экономического развития Российской Федерации информирует о начале реализации приоритетного проекта Министерства «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».
В июне 2016 года Минэкономразмития России приступило к реализации приоритетного проекта Министерства «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» (далее – проект). Целью проекта является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования. Горизонт планирования проекта рассчитан до конца 2020 года.
В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития, а также осуществление информационно-консультационного сопровождения проектов компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке.
Отбор компаний для участия в проекте будет осуществляться путем многоэтапной экспертизы. Основой для первого отбора кандидатов для включения в проект Министерства является база компаний, вошедших в 2012-2015 гг. в рейтинг быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех», который базируется на выявлении и продвижении наиболее перспективных быстрорастущих технологических компаний, в том числе компании, которые войдут в рейтинг «Техуспех» в текущем году.
Ассоциация менеджеров информирует  о возможности принять участие в проекте Министерства и конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех». С подробной информацией о рейтинге можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru, информация о проекте доступна на сайте www.innovation.gov.ru. Заявки на участие в конкурсе «Техуспех» принимаются до 15 августа 2016 года. По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех» организациям рекомендуется обращаться в НИУ ВШЭ: тел. (495) 664-98-77, электронная почта: info@ratingtechup.ru.