В Ассоциации Менеджеров состоялась рабочая встреча Совета по профессиональным квалификациям в области управления
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

8 октября Ассоциация Менеджеров при поддержке Национального центра сертификации управляющих провела рабочее совещание Совета по профессиональным квалификациям в области управления / менеджмента.

Участники встречи рассмотрели предложения по координации работ по практическому применению профессионального стандарта в организациях,  принципы и механизмы работы Совета и утвердили проект плана работы профсовета на 2015-2016гг.

В процессе встречи также состоялось обсуждение двух проектов профессиональных стандартов: «Руководитель организации»* и  «Руководитель проектов»*.

В дискуссии активное участие приняли представители профессиональных ассоциаций и объединений, научного сообщества.

По итогам встречи Советом были приняты решения о начале процедуры по учреждению НП «СПК Управление» и образовании рабочей группы по разработке бренда СПК «Управление». Членам СПК было поручено рассмотреть и обсудить проекты профстандартов «Руководитель проектов» и «Руководитель организации» и предоставить в СПК и разработчикам  отзывы (проект профстандарта, образцы отзывов, анкет эксперта направляются членам СПК и их экспертам по дополнительному запросу*).

С протоколом заседания можно ознакомиться по ссылке:

 Протокол заседания №3

* проекты документов высылаем по запросу на электронный адрес: t.vedeneeva@amr.ru