Марина Янина и Матвей Алексеев возглавят Комитет по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Марина Янина и Матвей Алексеев возглавят Комитет по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров
В марте 2017 года председатель Комитета Алексей ЖАРИЧ сложил свои полномочия по причине перехода на должность начальника департамента информационной политики Управления Президента РФ по общественным проектам. В связи с этим было проведено открытое голосование среди членов Ассоциации менеджеров, по результатам которого победу одержала Марина ЯНИНА, вице-президент по корпоративным отношениям компании "Яндекс".
Кандидаты выступили с предложением к Исполнительной дирекции Ассоциации менеджеров стать сопредседателями в связи с масштабными планами Комитета по отношениям с органами власти на текущий год. Таким образом сопредседателями Комитета по отношениям с органами власти становятся Марина ЯНИНА, вице-президент по корпоративным отношениям компании "Яндекс", и Матвей АЛЕКСЕЕВ, руководитель департамента внешних коммуникаций Rambler&Co.

Марина ЯНИНА
Вице-президент по корпоративным отношениям компании "Яндекс".
Занимала должности директора по связям с государственными органами «Яндекс», вице-президента по связям с государственными органами X5 Retail Group N.V., директора по корпоративным отношениям и коммуникациям компании М.Видео.
Кандидат экономических наук.
Член Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли Федеральной антимонопольной службы РФ.
Член Общественной палаты РФ.

Матвей АЛЕКСЕЕВ
Руководитель департамента внешних коммуникаций Rambler&Co.
Ранее занимал должности начальника отдела маркетинга Филанко, директора по маркетингу Openstat.ru, исполнительного директор Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.
Председатель Экспертно консультативного совета РАЭК.
Член экспертного совета комитета ГД по информационной политике.