Открылся 22-й сезон премии "Серебряный Лучник"
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Открылся 22-й сезон  премии "Серебряный Лучник"
15 октября 2018 года открылся 22-й сезон Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Лауреаты будут определены в 9 проектных и 4 персональных номинациях, будет вручен приз за лучший региональный проект и гран-при за лучший коммуникационный проект года. Семь региональных конкурсов представят свои лучшие проекты и один новый "Серебряный Лучник" стартует в Северо-Западном Федеральном округе.

Генеральным информационным партнером вновь выступит ТАСС. Многомиллионная российская и зарубежная аудитория со страниц государственного информационного агентства будет узнавать о важнейших событиях Национальной премии: ходе конкурса, победителях, новых и уже известных проектах "Серебряного Лучника".

"Серебряный Лучник" играет очень заметную роль в распространении лучших практик и профессиональном образовании. Мы проводим Образовательный курс для преподавателей, проводим встречи лауреатов, экспертов и партнеров со студентами в вузах Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Самары., на Дни открытых презентаций приглашаем всех желающих в Общественную палату РФ. Готовим к печати новый, уже 10-й том книги "50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Ежегодно в конкурсе участвуют проекты, представляющие всю территорию страны. И в этом году мы надеемся собрать самых сильных участников от Калининграда до Владивостока. Как генеральный информационный партнер ТАСС окажет нам неоценимую помощь в этом", - подчеркнула исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" Надежда Явдолюк.

В этом сезоне Ассоциация менеджеров продолжает партнерство с премией. Так в жюри "Серебряного лучника" вошел Вячеслав Евсеев, исполнительный директор организации, а в состав Экспертного совета - пятеро представителей от Ассоциации менеджеров: 
  • Дмитрий Кольчугин, старший менеджер по внешним коммуникациям ПАО АФК "Система";
  • Светлана Володина, руководитель департамента коммуникаций ВЦИОМ;
  • Владимир Залужский, руководитель департамента коммуникаций Начальник управления по коммуникациям и работе с инвесторами «Северсталь»;
  • Артем Попов, директор по связям с общественностью "Tele2 Москва";
  • Лариса Чугуевская, пресс-секретарь Ассоциации менеджеров. 

Конкурс проектов пройдет в два этапа: сначала эксперты рассмотрят зарегистрированные через сайт www.luchnik.ru проекты, а в феврале 2019 года состоятся публичные защиты лучших проектов в девяти проектных номинациях.

Первые две недели начала регистрационной кампании, с 15 октября по 1 ноября 2018 года, регистрация проектов будет идти без внесения регистрационного взноса участника, при условии загрузки полного описания проекта и всех приложений (фото и видеоматериалов) в указанный период. с 1 ноября регистрация проекта сопровождается обязательным регистрационным взносом 10 тыс руб ( с 1 декабря - 15 тыс.руб, с 1 января - 20 тыс.руб). для всех проектов, кроме благотворительных.

ТАСС - государственное информационное агентство России, неотъемлемая часть мировой медийной системы. Основано в 1904 году.
Свыше полутора тысячи сотрудников более чем в 60 зарубежных и 70 региональных центрах обеспечивают работу ТАСС в режиме реального времени.
ТАСС производит линейку разнообразных информационных и аудиовизуальных продуктов и сервисов общественно-политической, экономической, международной, научной, культурной, спортивной и других тематик на русском и английском языках.
Богатейший справочный фонд и уникальный фотоархив агентства позволяют сопроводить любую новость иллюстрацией, историческими фактами и исчерпывающими справками в течение нескольких секунд.
ТАСС ежегодно проводит сотни просветительских мероприятий с участием политических лидеров России и иностранных государств, представителей крупнейших российских и зарубежных компаний, деятелей культуры, науки и спорта.
Подписчиками ТАСС являются российские и зарубежные СМИ, федеральные и региональные органы государственной власти, дипломатические представительства, представители деловых и финансовых кругов, общественные организаций и многие другие.
ТАСС является активным и авторитетным членом мировых и региональных медийных организаций и поддерживает партнерские отношения с более чем 60 информационными агентствами мира.

Национальная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"
учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 21 год в конкурсе приняло участие более 4500 проектов. Создана система региональных конкурсов: RuPoR, "Серебряный Лучник"-Дальний Восток, "Серебряный Лучник"-Сибирь, "Серебряный Лучник"-Урал, "Серебряный Лучник"-Приволжье, "Серебряный Лучник"-Самара, "Серебряный Лучник"-Юг. В 2010 году учреждена номинация "Коммуникации в глобальном мире", в рамках которой открыт конкурс ""Серебряный Лучник"-США и в 2016 года стартовал "Серебряный Лучник"-Европа в Чехии.