Старт рейтинга зелёных офисов
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Старт рейтинга зелёных офисов
Приглашаем вас принять участие в рейтинге «Зелёные офисы 2016».

«Зелёные офисы России» – это единственный российский независимый рейтинг, сравнивающий офисы по экологическим показателям. Это способ оценить и отметить усилия вашей компании по сокращению воздействия на окружающую среду.

Зелёный (экологичный) офис – офис, в котором все сотрудники вовлечены в реализацию программы по созданию и поддержанию здоровой обстановки, ответственных закупок и режима экономии ресурсов. В таком офисе занимаются экопросвещением сотрудников, посетителей и партнеров, экономят ресурсы (электроэнергию, воду, бумагу), отказываются от лишних закупок, проводят зелёные мероприятия, используют безопасные средства и технологии, сортируют и сдают в переработку отходы.

Участие важно, даже если ваш офис лишь имеет намерение стать зелёным! Рейтинг проходит третий год, его цель не показать ошибки и сложности, а дать направление и мотивацию на совершенствование ваших офисов.

Страница рейтинга – ecobureau.ru/greenofficerating2016

Чтобы принять участие в рейтинге необходимо будет ответить на вопросы онлайн-анкеты (ru.surveymonkey.com/r/YVYHGXW).

Заполнить и отправить анкету вы можете в любой день с 20 сентября по 31 октября 2016 г. Для удобства на сайте можно сначала скачать вопросы рейтинга, внимательно их изучить и подготовить ответы.

Оператор рейтинга: Экобюро GREENS (ecobureau.ru).

Рейтинг проходит при поддержке Московской Школы управления «Сколково» (school.skolkovo.ru/ru) и Ассоциации Менеджеров (amr.ru).

Результаты будут объявлены 15 ноября 2016 г.

По всем вопросам, связанным с проведением рейтинга, пишите куратору рейтинга Юлии Барсуковой: yulya.barsukova@ecobureau.ru