Зелёный офис — основной тренд года экологии в России
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Зелёный офис — основной тренд года экологии в России
Ассоциация менеджеров приглашает принять участие в ежегодном рейтинге «Зелёные офисы России 2017» и оценить экологичность своего офиса.
В этом году рейтинг выходит на новый уровень: расширен предмет исследования – обновлена анкета для руководителей и разработана анкета для сотрудников компаний, промежуточные результаты исследования будут освещены в ноябре этого года на 23-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата («COP 23») в Бонне (Германия).
«Зелёные офисы России» – единственный российский независимый рейтинг, сравнивающий офисы по экологическим показателям. Ежегодно с 2014 года Экобюро GREENS занимается его разработкой и проведением; в этом году партнёром рейтинга стала компания HPBS. Рейтинг проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF России), Лесного попечительского совета (FSC России), Ассоциации менеджеров, а также Центра устойчивого развития бизнеса Московской школы управления СКОЛКОВО и Climate Scorecard project в целях выполнения Рамочной конвенции ООН по изменению климата.

Стать участниками рейтинга могут любые компании и организации, которым интересно оценить степень соответствия своего офиса «зелёным» критериям. Для участия представителям компании необходимо ответить на вопросы двух анкет о ресурсосбережении, экологически ответственных закупках, углеродном следе офиса и т.д.

Результаты будут объявлены на Международной конференции «Зелёные офисы для зелёной экономики», которая состоится 26 января 2018 года в Москве.
Участвуя в рейтинге "Зелёные офисы России", вы поддерживаете статус экологически и социально ответственной организации. Это способ оценить и публично позиционировать вклад вашей компании в устойчивое развитие. Готовность участвовать свидетельствует о высоком уровне корпоративной культуры.
Цель рейтинга – популяризация концепции устойчивого развития и экологизации компаний. Принципы «зелёного» офиса ведут к созданию более благоприятных условий для людей и бизнеса, а также к сокращению вреда, наносимого окружающей среде.
Организатор и оператор рейтинга в 2017 году: Экобюро GREENS – первая российская консалтинговая компания, специализирующаяся на экологизации бизнеса, и компания HPBS – ведущий консультант по устойчивому развитию, инжинирингу, управлению проектами и чистой энергетике.

Предварительно ознакомиться с анкетами можно на официальной странице рейтинга – http://ecobureau.ru/greenofficerating2017.

По вопросам участия в рейтинге обращаться к Анастасии Савельевой, руководителю проектов Ассоциации менеджеров, a.savelyeva@amr.ru, +7 913 532 0018