Все новости и мероприятия, публикации, фото и видео - Ассоциация Менеджеров России
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
IT
Импортозамещение в ИТ: бизнес о российских приложениях, ПО, платформенных решениях и этапах их внедрения

19 сентября 2023 Ассоциация менеджеров провела заседание Комитета по информационным технологиям на тему «Внедрение корпоративных решений для капиталоемкого бизнеса. Решения и практики в управлении оборудованием, имуществом, производственными активами».

21.09.2023
IT
Компания «Аквариус» — новый член Ассоциации менеджеров

Компания «Аквариус» стала новым членом Ассоциации менеджеров. Это крупнейший российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Обеспечивает полный производственный цикл выпуска высокотехнологичного оборудования, включая печать плат, поверхностный монтаж компонентов и сборку изделий. Реализует ИТ-проекты федерального и регионального масштаба.

11.07.2023
IT
Кадры в ИТ: как обучить, привлечь и удержать ценных специалистов

26 апреля 2023 года Ассоциация менеджеров провела заседание Комитета по информационным технологиям на тему “ИТ-кадры в условиях дефицита. Адаптация молодых специалистов к условиям импортозамещения”. К обсуждению были выдвинуты вопросы восполнения кадрового дефицита в области ИТ, подготовка и адаптация ИТ-специалистов под текущие условия РФ, борьбы за ценные кадры и др.

04.05.2023
IT
Заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: “ИТ-кадры в условиях дефицита. Адаптация молодых специалистов к условиям импортозамещения”

26 апреля 2023 года с 14:00 до 16:00 состоится заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: “ИТ-кадры в условиях дефицита. Адаптация молодых специалистов к условиям импортозамещения”.

26.04.2023
IT
Члены Ассоциациии менеджеров обозначили главные тренды в IT-индустрии 2022 года

2 декабря в формате вебинара прошло заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: «Стратегический менеджмент IT-компаний: как черпать вдохновение в условиях 2022 года». Участники дискуссии обсудили, как ведут себя крупнейшие игроки IT-отрасли в ситуации продолжающейся турбулентности, какие решения принимаются в части проведения стратегических сессий, обучения персонала, куда компании идут за получением новой экспертизы, для решения кадровых, юридических и иных вопросов.

08.12.2022
IT
Стратегический менеджмент ИТ-компаний: как черпать вдохновение в условиях 2022 года

2 декабря 2022 года в онлайн-формате состоится заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: «Стратегический менеджмент ИТ-компаний: как черпать вдохновение в условиях 2022 года».

21.11.2022
IT
Заседание IT-комитета Ассоциации менеджеров объединило крупнейших разработчиков

Как происходят процессы перехода на отечественные системы бюджетирования на сверхкрупных проектах изучили в Общественной палате Российской Федерации члены Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров 13 сентября 2022 года. Для участия в дискуссии были приглашены четыре ведущих разработчика программного обеспечения по бюджетированию.

23.09.2022
IT
Импортозамещение систем бюджетирования на сверхкрупных проектах

13 сентября 2022 года состоится совместное заседание Комитета по информационным технологиям и Комиссии по вопросам развития импортозамещения Ассоциации менеджеров и сохранения цепочек поставок на тему «Импортозамещение систем бюджетирования на сверхкрупных проектах».

01.09.2022
IT
Корпоративная культура: эпоха «сладких директоров» заканчивается

По данным Минцифры России, в 2021 году в России не хватало от 50 тыс. до 1 млн IT-специалистов. В этом году негативный тренд получил развитие. До конца декабря, по разным оценкам, страну покинут от 40 тыс. до 100 тыс. профессионалов в области цифровых технологий. Как удержать персонал, существуют ли особые подходы к формированию корпоративной культуры в IT-компаниях, обсудили участники заседания Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров. Мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации.

16.08.2022
IT
Как корпоративная культура может влиять на развитие ИТ-компании

10 августа 2022 года состоится заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: «Как корпоративная культура может влиять на развитие ИТ-компании».

03.08.2022
Страницы: Назад 1 2 3 4 Вперед