Цифровые технологии в комплаенс
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Цифровые технологии в комплаенс
6 декабря 2018 года пройдет заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса на тему «Цифровые технологии в комплаенс».

Волатильность рынков, быстрое изменение законодательства и требований регуляторов, нестабильность геополитической ситуации оказывают влияние на уровень реализации и управляемости комплаенс-рисками. Сегодня способность максимально оперативно реагировать на вызовы современного мира и эффективно обрабатывать большие объемы данных является несомненным конкурентным преимуществом компании. Поэтому внедрение цифровых технологий, позволяющих решать подобные задачи, становится все более актуальным для подразделений, обеспечивающих деятельность бизнеса: юридических департаментов, отделов комплаенс, внутреннего аудита, финансового контроля, HR и т.д.

Информационные базы данных и функциональный мониторинг, осуществляемый с их помощью, уже успешно применяются в каждодневной работе комплаенс-офицеров (лиц, отвечающих за соблюдение законодательства и деловой этики в компании). Однако использования подобных баз данных уже недостаточно. Современные реалии требуют более продвинутых решений, которые позволяют не только хранить данные в отдельной системе, но и предоставляют возможность анализировать их, сопоставлять информацию из разных источников, формировать в автоматическом режиме уведомления и консолидированную отчетность разного уровня детализации.

На заседании предлагается обсудить различные аспекты и практики внедрения цифровых решений в комплаенс.

Модераторы:
Сергиевская Арина, руководитель направления по соблюдению деловой этики ООО «Юнилевер Русь»;
Шкарина Анастасия, Председатель Комитета по правовому обеспечению бизнеса, Член правления, Директор юридического департамента Unilever в России, Украине и Беларуси.

Вопросы программы:
  • цифровые решения и практика их интеграции с внутренними системами компании;
  • практика применения автоматизированных решений при анализе и выявлении фактов мошеннических действий;
  • практические решения в отдельных элементах комплаенс-систем: обучение, управление получением и обработкой жалоб, дью дилидженс, конфликт интересов и т.д.;
  • перспективы дальнейшего развития.

К участию в дискуссии приглашены:

- Клюдт Антон, директор по развитию бизнеса СФЭИ АО «Интерфакс»;

- Ивлев Алексей, директор Forensic Services AO Deloitte & Touche CIS;

- Хаки Александр, исполнительный Директор CSI Group;

- Новикова Юлия, менеджер по контролю за внутренними рисками GE Healthcare.


Место проведения: oтель «Метрополь» зал «Чехов», Театральный проезд, 2

Время проведения: 10.00 – 12.30

Время регистрации: 9.30. Регистрация обязательна

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Екатерине Барахта по телефону (495) 902-52-32 или электронной почте e.barakhta@amr.ru.