На ПМЭФ обсудят роль бизнеса в поддержке корпоративного спорта
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
16 июня в рамках Петербургского Международного Экономического Форума состоится сессия, посвященная корпоративному спорту на тему «Корпоративный спорт: роль бизнеса в поддержке спорта, роль спорта в поддержке ценностей компании». Сессию организует благотворительный фонд «Мы выступаем как один» при поддержке Ассоциации менеджеров.

В рамках заседания эксперты обсудят, какова роль бизнеса в поддержке корпоративной отрасли в новое время, каковы перспективы развития корпоративного спорта в ближайшем будущем, почему российские предприниматели инвестируют в спортивные программы, и как они реализуются в российских компаниях. Не останутся без внимания вопросы корпоративных коммуникаций, развития HR-бренда, а также спонсорская деятельность, позволяющая развивать инфраструктуру отдельных регионов и городов. Модератором дискуссии выступит Никита Мазепин, председатель совета благотворительного фонда «Мы выступаем как один», председатель отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии Ассоциации менеджеров.

В числе спикеров заседания заявлены: Михаил Автухов, заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока, ПАО «Совкомбанк», Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию, РУСАЛ, Дмитрий Коняев, генеральный директор, АО «ОХК «УРАЛХИМ», Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Ксения Шойгу, Руководитель проекта «Лига героев»; президент, Федерация триатлона России.

Никита Мазепин, председатель совета благотворительного фонда «Мы выступаем как один», председатель отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии Ассоциации менеджеров: «Вызовы, с которыми сталкивается сфера спорта уже больше года, ставят перед нами серьёзные вопросы и задачи. Сегодня спортивная индустрия, также как и крупные корпорации, ищет решения и старается открывать для себя и своих сотрудников новое «окно возможностей». Корпоративный спорт – универсальный формат, который связывает профессиональный спорт и бизнес. Поэтому для будущих чемпионов в сфере спорта и бизнеса это также хорошая возможность взглянуть на свою индустрию по-новому».

Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров: «Корпоративный спорт сегодня становится одним из главных бизнес-трендов и новым драйвером развития индустрии. Объединяя экспертизу частного сектора, он дает возможности для развития талантов как в спорте, так и в корпоративной среде, повышает лояльность сотрудников, а спонсорские программы и инвестиции в инфраструктуру помогают воспитывать чемпионов и развивать массовый спорт. Очень важно прививать подобные программы в коллективах с участием всех стейкхолдеров, ведь это задел для формирования здорового спортивного общества в нашей стране».

Дата и время: 16 июня, 10:30–11:30  Место: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, Павильон G, конференц-зал G1

Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке