Ассоциация менеджеров - на Грушинской конференции
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров - на Грушинской конференции
20-21 марта 2019 г. в Финансовом университете пройдет IX Грушинская конференция, которая будет посвящена теме «Социальная инженерия: как социология меняет мир».

Организатор события - ВЦИОМ.

Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, выступит модератором пленарного заседания IX Международной социологической Грушинской конференции "Россия - страна возможностей?"

Ожидаются приветствия Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, и Михаила Эскиндарова, ректора Финансового университета при Правительстве РФ.

Событие затронет ряд актуальных вопросов:
  • может ли наука работать для себя или должна делать продукт для социальной реальности, влиять на нее, как отвечать на запрос на «решающую социологию»;
  • где проложить границу между информацией и технологиями/инструментами для социального управления;
  • как соотносится «поход» исследователей в социальную инженерию с буквой и духом профессиональной этики;
  • как исследования ВЦИОМ и данные влияют на общественное мнение, формируют доверие и обогащают инструментами непрофессиональные среды пользователей, формируют идентичность социальных групп;
  • как в эпоху текучей и пластичной современности обеспечивать объективность исследований, чувствительность к изменениям, адаптировать устоявшиеся подходы к измерениям;
  • на каких направлениях, в каких сферах и форматах взаимодействовать с представителями смежных областей и практиками для обогащения исследовательского арсенала и доведения результатов до применения.

К обсуждению этих и других вопросов в рамках обширного многотемья, связанного с феноменом «меняющей/решающей социологии», приглашаем присоединиться исследователей и экспертов, представителей смежных отраслей, заинтересованных пользователей социологической информации.

Помимо главной темы программа конференции по традиции будет включать в себя несколько традиционных направлений и потоков: методика исследований, инфраструктура отрасли и организация профессионального сообщества, а также специальные секции постоянных партнеров, мастер-классы.