ООО «Моторика» — новый член Ассоциации менеджеров!
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
«Моторика» разрабатывает и производит функциональные протезы рук для взрослых и детей от 2 лет, а также создаёт экосистему реабилитации. С 2015 года компания изготовила более 7400 протезов пользователей из 17 стран мира, среди которых пользователи из России, СНГ, Франции, Индии, MENA и Юго-Восточной Азии.

Научный отдел компании занимается разработкой человеко-машинных интерфейсов и инвазивными исследованиями по очувствлению протезов и купированию фантомных болей - технологиями, за которыми стоит будущее сферы протезирования.

С 2024 года компания расширяет направления и приступает к разработке и производству новых ассистивных продуктов, линейка продуктов «Моторики» пополнится протезами ног и нейростимуляторами.

В ноябре 2023 года «Моторика» инициировала создание «Центра кибернетической медицины и нейропротизирования» в партнерстве с Федеральным Центром мозга и нейротехнологий (ФЦМН) ФМБА России. Цели этого центра: проводить лечение нейродегенеративных заболеваний, протезировать пациентов современными функциональными протезами рук и ног, создавать новые продукты с доказанной медицинской ценностью и вести новые разработки.

Благотворительный отдел компании более 5 лет помогает подопечным из России и стран СНГ, кто не может оперативно получить протез от государства или имеет сложности с оформлением документов, получить протез через поддержку благотворительных фондов, меценатов  и социально ответственных компаний.

"ДНК «Моторики» — быть посредником между человеком, техникой и медициной. Мы создаем их органичный синтез, который мог бы как снять ограничения с тела, так и расширить их возможности. Наши пользователи — люди с новыми возможностями: яркие, сильные, целеустремлённые, они берут максимум от новых технологий", — отметил Генеральный директор компании "Моторика" Андрей Павлович Давидюк.